День космонавтики 2024!

В «Дюймовочке» на кануне Дня космонавтики необычный гость - инженер – конструктор ракетно-космической корпорации «Энергия» г. Королева.

День космонавтики 2024!

Готовились заранее, подготовили выставку творческих работ, выучили стихи.   Шувалова Анастасия Михайловна познакомила дошколят с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и историей развития космонавтики, и что Юрий Гагарин был и у нас в Туапсе, а фраза «Космос – это как Туапсе во время шторма!» именно его.  Ребята с удовольствием слушали рассказ гостьи, отгадывали загадки и просто мечтали о будущем с композицией «О чем мечтают дети….»

Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.