Мероприятия в рамках тематической недели «День Победы»!

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду прошли  мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Мероприятия в рамках тематической недели «День Победы»!

Воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Дети, родители, педагоги стали участниками традиционной акции «Георгиевская лента», флешмоба «Букет Победы», выставки семейных поделок и рисунков «День победы». Во время бесед дети узнали о героях войны, о подвигах детей в военное время. Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, пели песни.
Торжественная праздничная программа «Дети России за Мир!» стала кульминацией патриотической «Недели Славы и Победы».
Вспоминая подвиги дедов и прадедов, педагоги возложили цветы к Вечному Огню на Горке героев.