Эколята – молодые защитники Природы

Торжественная церемония посвящения детей в «Эколята – молодые защитники Природы» состоялась в «Дюймовочке»...
Эколята – молодые защитники Природы

Ребята старшей группы присоединились к природоохранному проекту «Эколята - Дошколята». На праздник пришли педагоги – организаторы Эколого – биологического центра и сказочные герои – Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун. Мероприятие с участием сказочных героев оказалось не только интересным и увлекательным, но и познавательным. Ребята узнали о том, как правильно вести себя в природе, отгадывали загадки, сортировали мусор. Со всеми испытаниями юные Эколята справились отлично и теперь готовы стать настоящими защитниками Природы. Дети произнесли клятву Эколят и им торжественно были вручены закладки с логотипом. Работа по проекту продолжается. Впереди много интересных мероприятий. Ребята примут участие в различных акциях и конкурсах.