К дню Науки в «Дюймовочке» прошел день «Открытий и экспериментов»

Воспитатели со своими воспитанниками провели много новых экспериментов и открытий, с магнитом, воздухом, водой, ознакомились с микроскопом. А загадки, стихи и авторские рассказы, е помогали организовать, заинтересовать детей, пополнить словарный запас.
К дню Науки в «Дюймовочке» прошел день «Открытий и экспериментов»

Ребята взглянули на окружающий мир по-иному. Они увидели новое в известном и поменять точку зрения на предметы, явления, ситуации. Это расширяет границы познавательной деятельности, нужно лишь придать им необходимую направленность.
Ребята пришли к выводу, что ученые трудолюбивые, терпеливые, ответственные, мудрые, образованные люди. И что бы быть ученым и добиться успеха, надо любить свою Родину, уважать людей, любить природу и бережно к ней относиться, быть внимательным и наблюдательным.