сен

Мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю!

Несмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым!
Несмотря на свой возраст, он всегда остается красивым, цветущим, плодородным, молодым...

Ко дню рождения Краснодарского края в нашем детском саду ребят ждут разноплановые мероприятия, направленные на формирование у детей чувства патриотизма: гордости за свою малую Родину, любовь к родному краю.

Сегодня ребята познакомились с символикой Краснодарского края и  с ее мастерами.  А с мастер-классом по гончарному ремеслу старших дошкольников познакомил  и поделился секретами ремесла керамист Павел Купавский  из гончарной мастерской «Купава».   Он рассказал ребятам о секретах изготовления глиняной посуды, о том, как от цвета зависит структура готового изделия и почему только на Кубани посуда получается особенного терракотового цвета.

И взрослые и дети с увлечением пробовали свои силы в создании собственных шедевров из глины.

Все вместе  поздравили Краснодарский край с  праздником, отметив, что наша любимая  Кубань прекрасна и удивительна.