авг

Опасный огонек!

И, с целью формирования активной позиции детей в области охраны окружающей среды от пожаров провели экологическую акцию «Опасный огонек».

«Давайте вместе сбережем леса для будущего поколения!» решили педагоги и ребята из нашего детского сада. И, с целью формирования активной позици...
Опасный огонек!

В каждой группе был изготовлен плакат «Берегите лес от пожара!». В стороне не остались даже самые маленькие наши воспитанники. Организован конкурс детских рисунков «Опасный огонек» с привлечением родителей.

С родителями дошкольников были проведены консультации: «Пожарная безопасность в лесу»,  «Огонь – друг или враг», вручены  памятки от детей «Бережем лес!».

А гостям  и жителям нашего города о соблюдении правил поведения на природе и как  беречь природу от пожаров напомнили знаки, которые ребята с родителями сделали сами и   повесили в местах массового пребывания людей.

В завершении акции педагоги подготовили кукольный театр «Кошкин дом» по правилам пожарной безопасности в лесу с играми и эстафетами.

Все это отражает творческий подход к решению проблемы сохранения леса и представляет целенаправленную разноплановую работу по формированию сознательного и ответственного отношения детей к личной безопасности и безопасности окружающей среды.