3 июля - День ГАИ!

3 июля - День ГАИ. К этой дате в нашем детском саду было организовано тематическое мероприятие, цель которого — закрепить знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках в игровой форме, способствовать осторожности, осмотрительности и вниманию детей на дороге.

3 июля - День ГАИ!

Педагоги напомнили ребятам опасные ситуации, которые часто возникают на дороге и как должны себя вести дети, закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в транспорте. Следующим этапом стало увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения, а также отгадывание загадок о дорожном транспорте.
Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила и опасность их несоблюдения.
А как известно, привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь!