МБДОУ №40

фев
25

1 марта - Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Учреждая праздник Всемирный день гражданской обороны, Генеральная ассамблея МОГО преследовала цель приобщить людей к основным задачам национальных служб гражданской обороны, гражданской защиты и противодействия чрезвычайным ситуациям. В настоящее время в МОГО входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателя.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Учреждая праздник Всемирный день гражданской обороны, Генеральная ассамблея МОГО ...
1 марта - Всемирный день гражданской обороны

В этом году девизом Международного дня гражданской обороны выбран слоган, касающийся буквально каждого, живущего на нашей планете, и звучит он следующим образом: «Гражданская оборона и аварии, и несчастные случаи в быту».
Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. В нашей дошкольной организации безопасность дошкольников - на первом месте. Систематически проводятся мероприятия, которые направлены на формирования безопасного поведения, знакомство с мерами защиты от опасностей. Отрабатываем практические навыки в различных ситуациях.
24-25 февраля во всех садовых группах прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Были просмотрены познавательные видеоролики, мультфильмы, прошли беседы по пожарной, дорожной безопасности, повторили правила поведения при встрече с незнакомыми людьми, при нахождении подозрительного пакета. Все полученные знания дети закрепляют в игровой форме, в обыгрывании чрезвычайных ситуаций.


Галерея изображений