МБДОУ №40

фев
18

Акция «Посылка и письмо солдату»

Одной из главных целей в воспитательной работе детского сада является патриотического воспитания подрастающего поколения, которое было и остаётся актуальным на все времена. Долг, Армия, Отечество — это не простые слова! Особенно в рамках празднования Дня защитника Отечества. И, конечно, в этот день принято поздравлять всех мужчин, имеющих какое-либо отношение к армии. В этот день мы еще обязательно должны поздравить тех, кто в настоящее время несет службу в рядах российской армии. Поздравить этих людей просто необходимо, ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны.

Одной из главных целей в воспитательной работе детского сада является патриотического воспитания подрастающего поколения, которое было и остаётся...
Акция «Посылка и письмо солдату»

Каждый год в нашем детском саду проходит тематическая неделя, посвящённая этому замечательному празднику. В течение всей недели ребята знакомились с произведениями художественной литературы о солдатах и моряках, службе, армии; беседовали о том, кто такие Защитники Отечества, о разных родах войск; разгадывали загадки о военной технике, готовили подарки своим папам.
Традиционным мероприятием в детском саду стала организация акции «Посылка и письмо солдату». Ведь посылка — это отличный способ выразить любовь и заботу на расстоянии.
В ходе акции ребята, родители и сотрудники детского сада собрали посылку для Нестеренко Ильи Евгеньевича, который проходит службу в рядах вооруженных сил России.
Сладости, консервы, зубная паста и щетки, носки и, конечно, письмо с рисунками, с большим уважением выполненными ребятами, — всё это было упаковано в посылку.
Какую гордость, испытали наши воспитанники от совершённого ими доброго дела! А как приятно будет солдату получить посылку от детей, вспомнить своё детство и знать, что дома его помнят и ждут!
Надеемся, что для Ильи Евгеньевича и его сослуживцев эти посылки и письма станут приятным сюрпризом. Очень важно, чтобы наши юноши знали, что ими гордятся и их ждут на малой родине!


Галерея изображений