МБДОУ №40

фев
16

Малые зимние Олимпийские игры – 2022

Последние новости 194 0 Среда, 16 февраля 2022 08:10

Праздник радостный, красивый.
Лучше не было и нет,
и от всех детей счастливых
Олимпиаде _ наш…ПРИВЕТ!

Праздник радостный, красивый. Лучше не было и нет, и от всех детей счастливых Олимпиаде _ наш…ПРИВЕТ...
Малые зимние Олимпийские игры – 2022

С 4 февраля по 20 февраля 2022 года внимание всех любителей спорта приковано к событиям в Пекине, к Зимним Олимпийским Играм.
Олимпийские игры – это соревнования лучших спортсменов со всех стран. Вот и в нашем саду с 4 по 11 февраля прошли свои «Малые зимние Олимпийские игры». В спортивных соревнованиях приняли участие ребята из четырех групп «Солнышки-подсолнушки», «Цветочный город», «Морячки» и «Лукоморье». Каждая команда состязались в своем виде спорта. В течении этой спортивной недели ребята приобщились к духу Олимпиады, узнали много о символах, талисманах Олимпийских игр, познакомились с зимними видами спорта, а главное сами приняли в них участие.
Во время открытия Малых зимних Олимпийских игр, которое состоялось 4 февраля, капитанами команд был внесен факел с Олимпийским огнем, в гости пришел талисман Зимних игр Панда. Ребята дали клятву и просмотрели видеоролики о зимних видах спорта.
С понедельника ребята отправились в увлекательное путешествие в страну Олимпийских игр. Каждый день был посвящен определенному виду спорта, в первый день соревнований команда детей младшей группы состязались в биатлоне. Малыши прошли трассу на лыжах, а потом показали блестящие результаты по стрельбе снежками по мишеням.
Во второй день – дети средней группы прошли соревнования по бобслею. В третий день в матче по хоккею встретились команды старшей группы и доказали, что в хоккей играют не только настоящие мужчины, но и смелые мальчики и девочки. В четвертый день соревнований ребята из подготовительной группы осваивали интересный вид спорта – кёрлинг.
Во время закрытия Малых зимних Олимпийских игр ребята организовали флешмоб, чтобы поддержать наших спортсменов, которые продолжают бороться за Олимпийские награды в Пекине.


Галерея изображений