янв

Несломленный и непобежденный

Последние новости 30 0 Пятница, 28 января 2022 13:14

27 января- День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 872 дня продолжалась героическая оборона города на Неве. Подвиг жителей и защитников Ленинграда навсегда останется в истории нашей Родины.

Несломленный и непобежденный

Педагоги и дети подготовительной группы «Лукоморье» не смогли остаться в стороне от этой даты. Было проведено нравственно- патриотическое мероприятие «День Памяти». Ребятам показали презентацию и рассказали о блокаде Ленинграда, о Дороге Жизни, о том, как жили и выживали люди в это страшное время.
Дети наглядно увидели кусочек хлеба, который на протяжении блокадных дней оставался единственным источником жизни и надежды, узнали о том, какие испытания выпали на долю одиннадцатилетней девочки Тани Савичевой и попробовали еду, аналогичную той, из которой состоял завтрак, обед и ужин этой девочки.
Ребята прониклись к данной теме и свои переживания и эмоции отразили в своих работах.
Нестеренко Т.В., воспитатель