дек

Здравствуй, праздник новогодний!

С Новым годом, садик мой!
Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!

С Новым годом, садик мой! Звонким смехом, доброй сказкой Начался сегодня день – Все надели дружно маски, Танцевать и петь – не лень! ...
Здравствуй, праздник новогодний!

Каждый год в конце декабря для воспитанников всех возрастных групп в нашем детском саду организуются праздничные новогодние утренники. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали наших воспитанников и в этом году.
Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки 2 группы раннего возраста «Ладушки» и первой младшей группы «Радуга». Они отправились в гости к Деду Морозу, где встретили Снегурочку, зайку и хитрую лису, которые веселили всех играми. Ребята с особым удовольствием пели, танцевали, играли с погремушками и со снежками, а вовремя катания на санках весело падали в сугроб.
На следующий день разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка встречала ребят из 2 младшей группы «Морячки». Они поиграли со Снегурочкой в прятки, а потом отправились на санках в гости к Деду Морозу, где после веселых игр и хороводов получили долгожданные подарки.
Ребята подготовительной группы «Лукоморье» путешествовали по новогодним елкам мира. Фея Бефания из Италии рассказала детям, что под новый год в ее стране выбрасывают все сломанные вещи с балконов на улицу. Санта Клауса из Америки дети приветствовали на английском языке, а с Тарахоном из Средней Азии и Дедом Жарой из Панамы устроили конкурсы и веселые пляски.
Воспитанники средней группы «Солнышки-подсолнушки» побывали на кукольном новогоднем балу, где встретили капризную елочку, которая не хотела зажигать свои огоньки, но ребята смогли ее развеселить и она загорелась разноцветными огоньками. Дедушка Мороз своим волшебным посохом оживил кукол и начался настоящий кукольный бал.
Старшие дошкольники из группы «Цветочный город» были приглашены на день рождения Деда Мороза, но по дороге им встретились Баба Яга и Леший. Пока ребята не покатались на метле и не поиграли с Лешим они их никуда не пустили.
С самого начала всех представлений сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки, позволяя детям окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных играх и конкурсах.
С появлением Деда Мороза во всех группах начинался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, с сюрпризными моментами.
После праздничного утренника дети с огромным желанием фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза. В этом году новогодними подарками стали настольные игры, конструкторы, игрушки, приобретенные детским садом и в которые ребята смогут играть в группе все вместе.
Праздники получились очень весёлыми и радостными, оставили много приятных впечатлений и эмоций.

Мы рады, очень рады,
Пришел к нам Дед Мороз,
Он лучшие подарки
Для всех ребят принес!

Он с нами спел про елочку,
Водил он хоровод.
Какой же замечательный
Наш праздник — Новый год!