МБДОУ №40

нояб
24

Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2021г.

С 15 по 24 ноября 2021 года воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие во Всероссийском уроке по темам «Как помочь птицам» и «Живая и неживая природа».

С 15 по 24 ноября 2021 года воспитанники старшей и подготовительной групп приняли участие во Всероссийском уроке по темам «Как помочь птицам» и «...
Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» 2021г.

Урок проводился в рамках реализации Указов Президента РФ, федерального проекта «Успех каждого ребёнка». Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.
Во время урока по теме «Как помочь птицам» ребята с большим интересом посмотрели познавательный видеоролик и презентацию. Познакомились с зимующими и перелетными птицами, вспомнили птиц, которые прилетают к нашим кормушкам зимой, научились изготавливать съедобные кормушки для птиц. Дети работали с раздаточным материалом Собери пазл и Покорми птиц, активно принимали участие в беседе о птицах нашего края, отгадывали загадки, прослушали аудиозапись «Голоса птиц». После урока ребята подготовительной группы познакомили малышей с кормушками и рассказали им зачем они нужны, а потом развесили их на всех игровых участках.
В ходе проведения урока по теме «Живая и неживая природа» ребята смогли расширить и закрепить представления о живой и неживой природе, об их взаимосвязи, посмотрев познавательную презентацию и видеоролик. Активно принимали участие в беседе о живой и неживой природе, отгадывали загадки, выполняли игровые задания: Кто я?, Кто это? Что это?, «Родители и малыши», «Живое и неживое», работали с раздаточным материалом.  
Участие ребят в экологическом уроке - очень важное и значимое событие, и еще одна возможность напомнить детям о том, что нужно заботиться о братьях наших меньших, закрепить полученные ранее знания и узнать что-то новое.
#УрокЭколят2021#ДрузьяЗемли


Галерея изображений