МБДОУ №40


Warning: exif_read_data(1.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-40tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294

Warning: exif_read_data(2.png): File not supported in /var/www/u0980556/data/www/dou-40tuapse.ru/plugins/content/jw_sigpro/jw_sigpro/includes/helper.php on line 294
окт
15

Безопасность – превыше всего!

15 октября закончился месячник «Безопасная Кубань» в детском саду. Много мероприятий было проведено со всеми участниками образовательного процесса.
С сотрудниками проведены инструктажи по антитеррористической и пожарной безопасности, отработаны действия сотрудников в разных чрезвычайных ситуациях. Успешно прошли тактические учения по эвакуации детей и сотрудников в случае обнаружения взрывного устройства в здании детского сада и предполагаемого пожара.

15 октября закончился месячник «Безопасная Кубань» в детском саду. Много мероприятий было проведено со всеми участниками образовательного процесс...
Безопасность – превыше всего!

В течении месяца воспитанники знакомились и закрепляли правила поведения на железнодорожном и автомобильном транспорте, на воде и дороге, пожарной и антитеррористической безопасности, безопасности дома и на природе. Работа с детьми строилась с использованием различных форм: познавательные беседы, рассматривание плакатов, изучение дорожных знаков, чтение произведений и просмотр видеороликов и мультфильмов, игровой форме – сюжетные, настольные и дидактические игры, обыгрывание проблемных ситуаций, художественно-творческая деятельность.
Во всех садовых группах прошли спортивно-познавательные досуги – в младшей и средней группах они были посвящены дорожной безопасности, в старшей группе – пожарной безопасности. Ребята подготовительной группы стали участниками «Школы безопасности», где они продемонстрировали свои знания правил поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Во время интересной встречи с пожарным инспектором Борисовой Татьяной Анатольевной ребята подготовительной группы не только узнали много нового и полезного, но смогли показать и свои знания, поделиться историями из своей жизни.
Огромное спасибо хочется сказать пожарной бригаде МЧС России, которые приехали в детский сад и познакомили старших дошкольников с оснащением пожарной машины, специальной одеждой пожарных, рассказали ребятам основные правила поведения, которые необходимо соблюдать, чтобы не было пожара. Детям представилась прекрасная возможность побывать в роли пожарных: растянуть тяжелый пожарный шланг, потушить предполагаемый огонь водой, померить спецодежду.
Месячник закончился, но работа по безопасности будет продолжаться.


Галерея изображений