МБДОУ №40

окт
08

Акция «Накорми ближнего»

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции. Животное в доме не просто игрушка, но и воспитатель.

Домашний питомец является источником тепла, ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим ми...
Акция «Накорми ближнего»

Хочется напомнить слова Антуана де Сент-Экзюпери «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил». К сожалению, многие люди заводят домашних животных, не сознавая всей меры ответственности. Вдоволь наигравшись с пушистым зверем, они выбрасывают питомца на улицу.
Мы решили в нашем детском саду провести акцию «Накорми ближнего». Целью акции являлось формирование гуманной культуры воспитанников на основе духовно-нравственного развития личности через совместную деятельность дошкольников и родителей. Родители воспитанников охотно поддержали нашу идею.
В течение акции с детьми проводились тематические беседы, читали художественные произведения по данной теме. Воспитанники старших групп детского сада посетили живой уголок Эколого-биологического центра и с огромным удовольствием накормили всех питомцев принесенными овощами и фруктами. Не остались без внимания, и бездомные животные родители вместе с детьми собрали большое количество корма для кошек и собак, который был передан руководителю Благотворительного фонда «Шанс на жизнь» Фроловой Екатерине Владимировне.
Спасибо всем, кто подал руку помощи бездомным животным, не остался равнодушным к их беде!


Галерея изображений