МБДОУ №40

сен
01

День Знаний в детском саду

Есть у нас немало славных разных дней в календаре
Но один есть — самый главный самый первый в сентябре!
Есть у нас немало славных разных дней в календаре Но один есть — самый главный самый первый в сентябре...
День Знаний в детском саду

1 сентября День знаний – не только традиционный праздник школ России, но и дошкольники с радостью встречают новый учебный год, который делает их старше, здоровее и умнее.
Праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли во всех садовых группах. Воспитанников детского сада у входа встречала музыка и Незнайка, который всем раздавал звездочки Успеха. Затем на нарядно украшенные участки к детям младшей и средней групп пришёл Петрушка, который вырос и превратился из игрушки в большого сказочного героя. Он веселил детей играми и танцами.
А старшие ребята ждали в гости Незнайку, которому рассказали о своей жизни в детском саду, помогли герою собраться в школу в игровых аттракционах «Собери портфель» и «По извилистой дорожке добеги до школы». Задорная и веселая обстановка царила на празднике, дети пели, танцевали, участвовали в конкурсах, читали стихи о детском саде.
Праздник «День знаний» надолго останется, радостным событием в душах и сердцах детей. И хочется пожелать, чтобы не только 1 сентября, но и все последующие дни нового учебного года были такими же яркими, задорными, радостными и весёлыми, и, чтобы каждый день нового учебного года в детском саду был по-настоящему незабываем.
Музыкальный руководитель Гогниева Н.В.

Галерея изображений