авг

День российского флага

Взвейся в небо, флаг России гордой!
В лучезарном небе вознесись!
Триколором – красным, синим, белым,
Гражданин России, ты гордись!

Взвейся в небо, флаг России гордой! В лучезарном небе вознесись! Триколором – красным, синим, белым, Гражданин России, ты гордись...
День российского флага

С 19 по 22 августа 2021 года в садовых группах детского сада прошли мероприятия, посвященные Дню рождения российского флага. Главная цель этих мероприятий – рассказать детям историю праздника, важность и значение государственных символов России.
Во время бесед дети получили и закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали картинки с изображением красивых мест нашей страны, рисовали и делали аппликацию российского флага. Старшие воспитанники приняли участие в флешмобе с флажками. В выходные дни к мероприятиям подключились и родители. Вместе с детьми они учили стихи, выполняли совместную творческую работу.