МБДОУ №40

авг
19

СПАС – ВСЕ ПРО ЗАПАС

Последние новости 215 0 Пятница, 20 августа 2021 07:04
Яблочный Спас – один из православных праздников лета. Чтобы познакомить детей с традициями и обычаями этого дня, в детском саду была проведена игровая программа под названием «Спас – все про запас». На Руси на любой праздник принято водить хороводы. Вот и сегодня дети вместе с хозяюшкой праздника водили хороводы, рассказывали стихи, пословицы, играли в игры, пели русские народные песни, загадывали загадки об этом чудесном дереве.
Яблочный Спас – один из православных праздников лета. Чтобы познакомить детей с традициями и обычаями этого дня, в детском саду была проведена игро...
СПАС – ВСЕ ПРО ЗАПАС

Основным атрибутом конкурсов и игр стали яблоки, с которыми дети играли, их друг другу передавали, эстафетой собирали яблочный урожай. Интересные игры и конкурсы помогли детям в развлекательной форме познакомиться с традициями и обычаями этого праздника, создать отличное настроение, и получить огромный заряд радостных эмоций и впечатлений. Детям было предложено нарисовать яблоки и поучаствовать в приготовлении яблочного пирога. В заключение праздника Хозяюшка угостила всех ароматными яблочками.

Галерея изображений