МБДОУ №40

авг
06

Летние Олимпийские игры в «Дюймовочке»

Пять колец, пять кругов-
Знак пяти материков.
Знак, который означает то,
Что спорт, как общий друг.
Все народы приглашает,
В свой всемирный – мирный круг.

Пять колец, пять кругов- Знак пяти материков. Знак, который означает то, Что спорт, как общий друг. Все народы приглашает, В свой...
Летние Олимпийские игры в «Дюймовочке»

Внимание миллионов людей сейчас приковано к событиям Летних Олимпийских игр, которые проходят в столице Японии Токио. Это событие не осталось без внимания и у нас в детском саду, ведь это еще одна прекрасная возможность поговорить с детьми о здоровом образе жизни, о важности занятий спортом.
Было решено провести свои олимпийские игры и ребята приступили к её подготовке. Во время бесед воспитанники средней и старшей группы получили свои первые представления об олимпийском движении и его истории, о символах и ритуалах Олимпийских игр; познакомились с олимпийскими летними видами спорта. Узнали о том, что Олимпиада — это большой праздник для всего мира, что на время Олимпиады зажигают олимпийский огонь-символ дружбы и честной спортивной борьбы. Вместе с педагогами ребята выбрали виды спорта, изготовили флаг и факел с огнем. В торжественной обстановке прошло открытие летних игр с вносом российского флага, факела и прослушиванием гимна России.
В старшей группе воспитанники вели свой дневник соревнований. В первый день прошли игры с водой, во второй день ребята показывали свое умение вести баскетбольный мяч и попадать в кольцо, метали в цель шарами с водой. Третий день соревнований был посвящен прыжкам с продвижением вперед и эстафете.
В средней группе Олимпийские игры начались с соревнований по шашкам. Потом прошли состязания по прыжкам с места и бега на короткую дистанцию. На третий день прошли игры с мячом – элементы баскетбола и метание в цель.
Во время торжественного закрытия летних олимпийских игр в «Дюймовочке» все спортсмены были награждены сладкими подарками. За время этой неделя ребята почувствовали себя сопричастными к борьбе спортсменов своей Родины на мировых аренах.


Галерея изображений