Семь футов под килем!

В преддверии Дня Военно-морского флота воспитанники 1 младшей группы переселились в отремонтированную группу «Морячки» и сразу же начали свое первое знакомство с военными моряками, их формой.
Семь футов под килем!

Бескозырки и морские воротники (гюйсы) понравились не только мальчикам, но и девочкам, форма им была к лицу. Вместе с воспитателем Рябчуновой В.Н. ребята рассматривали иллюстрации морских кораблей и подводных лодок, а затем раскрасили свои кораблики и пустили их в плавание. Во время беседы ребята узнали, что у моряков есть своя морская азбука и они подают сигналы другим кораблям с помощью флажков. Малыши попробовали себя в роли сигнальщиков, а потом устроили состязании в перетягивании каната. Много нового предстоит узнать нашим юным морякам, так пожелаем им- «Попутного ветра и семь футов под килем».