МБДОУ №40

июнь
22

22 июня – День памяти и скорби!

Сегодня 22 июня 2021 года — День памяти и скорби, установленный указом президента РФ от 8 июня 1996 года. Эту дату отмечаем как День памяти, День гордости и скорби о тех, кто не пожалев жизни, не вернулся с кровавых полей сражений за свободу и независимость Родины.Это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, явившаяся основной частью Второй мировой войны 1939-1945 годов.

Сегодня 22 июня 2021 года — День памяти и скорби, установленный указом президента РФ от 8 июня 1996 года. Эту дату отмечаем как День памяти, День...
22 июня – День памяти и скорби!

В садовых группах детского сада прошли памятные мероприятия. Воспитанники старшей группы посетили Туапсинского историко-краеведческого музея им. Н.Г.Полетаева, где в выставочных витринах зала «Туапсе в годы Великой Отечественной войны» познакомились с фото – документами и газетами, картами и удостоверениями, обмундированием военнослужащих Советской и немецкой армии, боевым оружием и орудиями, а также диорамой «Битва за Туапсе». Ребята возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата, зажгли свечу и почтили их светлую память минутой молчания.
Ребята средней группы после просмотра видеопрезентации о начале Великой Отечественной войны и подвиге наших земляков нарисовали плакат «22 июня – День памяти и скорби». Во 2 младшей группе прошла беседа «Благодарим за жизнь, за тишину, за мирный дом» и рисунки на асфальте «Пусть всегда будет солнце».
Воспитанники всех групп вместе с родителями приняли участие в акции «Свеча памяти». В ночь на 22 июня семьи наших детей почтили минутой молчания подвиг защитников Родины и зажгли свечу памяти.