МБДОУ №40

июнь
11

Я, ты, он, она, вместе - целая страна!

Родина, слово большое, большое!
Пусть не бывает на свете чудес,
Если сказать это слово с душою
Глубже морей оно, выше небес!
В нем умещается ровно пол мира:
мама и папа, соседи, друзья.

Родина, слово большое, большое! Пусть не бывает на свете чудес, Если сказать это слово с душою Глубже морей оно, выше...
Я, ты, он, она, вместе - целая страна!

Дети - наше будущее. Формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, друг к другу, начинается с детства. Наша любимая Россия, родина начинается с отчего дома, села и города, где человек родился и вырос. Россия настолько разнообразна и необъятна, что в этом единстве и многообразии заключается её красота. Свои впечатления о ярком, емком образе Родины, услышанном на тематических прогулках, экскурсиях ребёнок передаёт в творческих работах.
В преддверии праздника «День России» в нашем детском саду, было проведено много мероприятий, посвященных этому дню: просмотр презентаций по знакомству детей с символами страны, ее богатствами, животным и растительным миром, чтение познавательной литературы, знакомство с картой России и конечно же художественно-творческая деятельность. Дети с вдохновением восприняли тему праздника и присущим им энтузиазмом создавали коллажи, украшали окна.
Выполняя совместную творческую работу, дети начинают видеть и понимать красоту окружающей природы и ощущают себя частицами великой страны. Чистый взгляд ребёнка может показать нам то, что мы, взрослые, не видим в бесконечной суете.

Скрипник И.В., воспитатель


Галерея изображений