МБДОУ №40

апр
29

Военно-спортивная игра «Зарница»

В этом году в преддверии Дня Победы в дошкольном учреждении среди воспитанников старших групп прошла военно-спортивная игра «Зарница» на свежем воздухе. Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которое столь актуально сегодня.

В этом году в преддверии Дня Победы в дошкольном учреждении среди воспитанников старших групп прошла военно-спортивная игра «Зарница» на свежем...
Военно-спортивная игра «Зарница»

Целью нашего мероприятия стало: формирование у детей духовно-нравственных ценностей гражданина и защитника России, воспитания чувства патриотизма, взаимовыручки и товарищеской поддержки.
В ходе игры ребятаметали в вертикальную и горизонтальную цель, удаленную на расстояние до 3 метров (танк и самолет), проползали под колючей проволокой, преодолевали болото, обезвреживали мины, добывали боеприпасы, преодолевая топкое болото. За каждое выполненное боевое задание дети получали часть донесения, которое потом соединили воедино и отдали в штаб. На территории ДОУ была размещена полевая кухня, где ребята смогли подкрепиться пока подводились итоги игры.
Во время прохождения заданий воспитанники проявляли взаимопомощь, выдержку, находчивость, смелость, упорство, умение сплоченно действовать в сложных ситуациях, ответственное отношение к поставленной задаче. Каждый из бойцов получил медаль «За ловкость».


Галерея изображений