МБДОУ №40

апр
22
День Земли – это необыкновенный праздник, который не просто сближает всех жителей нашей планеты, а призван напомнить каждому человеку, что он является частицей единого живого организма и привлечь внимание общественности к проблеме охраны природных ресурсов нашей планеты.
День Земли – это необыкновенный праздник, который не просто сближает всех жителей нашей планеты, а призван напомнить каждому человеку, что он являе...
День Земли

С каждым годом этот праздник становится все более популярным. Примечательно, что этот праздник отмечают дважды в год – 21 марта, в день весеннего равноденствия, и 22 апреля 2021 года. Первый праздник имеет гуманистическую направленность, второй – экологическую. Празднование Дня Земли в нашем саду стало многолетней традицией. В этом году в преддверии праздника на территории детского сада произведена обрезка уже имеющихся деревьев, кустарников и посадка молодых саженцев, однолетних и многолетних цветов, Воспитанники детского сада, совместно с педагогами и родителями приняли участие в краевой акции «День Земли», а ребята старшей группы " Лукоморье " решили сделать коллективную работу, в которой они отобразили как нужно беречь нашу планету. Свою интересную работу они подарили сотрудникам Эколого-биологического центра.

Галерея изображений