МБДОУ №40

апр
12

Космические путешествия

Космос… Есть в нем что-то мистическое, таинственное, неразгаданное, неизведанное… Он манит людей своей загадочной красотой.
Чего только стоит чистое звездное небо? Оно завораживает. На нем миллиарды звезд. А что там дальше, в глубинах космоса?

Космос… Есть в нем что-то мистическое, таинственное, неразгаданное, неизведанное… Он манит людей своей загадочной красотой. Чего только ...
Космические путешествия

12 апреля мы отмечаем День авиации и космонавтики — дату, посвященную первому полету человека в космос, совершенного Юрием Гагариным. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. Этот день посвящен астрономам, летчикам, космонавтам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли.
В детском саду прошла тематическая неделя, посвященная Дню Космонавтики, в ходе которой проведен цикл мероприятий с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста. В группах проведен Гагаринский урок «Космос — это мы» с использованием мультимедийной презентацией, где дети получили «космические» знания о планете Земля, о звездах и Солнце, о полетах в космос, слушали рассказы о космосе и космонавтах, отгадывали загадки, читали стихи.
Во время спортивное развлечение в старшей группе ребята пели песню о космосе, отгадывали загадки, собирали звёзды, убирали космический мусор и запускали свой первый летательный аппарат - квадрокоптер.
В подготовительной группе ребята играли в космические игры и эстафеты, знакомились с питанием космонавтов. Ребята с интересом отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Полученные знания дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ, посвящённая космосу.
Вся неделя, посвященная этому празднику, прошла весело, интересно, запоминающе.  Дети смогли убедиться, что космос — это место, где высокие технологии идут в ногу с неизведанной красотой, романтикой приключений и чем-то таинственным, мистическим, неразгаданным…


Галерея изображений