МБДОУ №40

март
26

Неделя музыки

Я хочу увидеть музыку, я хочу услышать музыку,
Что такое это музыка, расскажите мне скорей.
Птичьи трели — это музыка, и капели — это музыка,
Есть особенная музыка, в тихом шелесте ветвей

Я хочу увидеть музыку, я хочу услышать музыку, Что такое это музыка, расскажите мне скорей. Птичьи трели — это музыка, и капели — это муз...
Неделя музыки

«Влияние музыки на детей благотворно, и чем раньше они начнут его испытывать на себе, тем лучше для них» В.Г. Белинский.
Музыка – это особый мир, обладающий яркими красками, волшебными мелодиями, она в дошкольном детстве помогает почувствовать, представить, а затем и увидеть красоту окружающего мира.
Значимость музыки для детей сложно переоценить. Знакомство ребенка с музыкальным многообразием развивает интерес и любовь к прекрасному, создает предпосылки для дальнейшего формирования основ творческой деятельности. Музыка   оказывает большое влияние на всестороннее развитие личности и способность ее к обучению.
В рамках Всероссийской недели музыки в нашем детском саду были проведены игры – путешествия в волшебную музыкальную страну, где ребята знакомились с разными видами музыкального искусства, Фея Музыки рассказала о музыкальных инструментах, пригласила в музыкальную гостиную, где звучала сказка «Волк и семеро козлят на новый лад», на прогулке дети участвовали в веселом флешмобе «Помогатор», музыкотерапия помогала расслабиться во время тихого часа. В конце музыкальной недели Фея пожелала ребятам продолжать дружить с музыкой и подарила на память волшебные нотки. 

Музыкальный руководитель Гогниева Н.В


Галерея изображений