МБДОУ №40

март
12

Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» завершена

Последние новости 177 0 Пятница, 12 марта 2021 10:31

Сегодня в нашем детском саду завершилась акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» совместными усилиями было собрано и сдано 200 кг. бумаги.
Целью акции было привлечение внимания педагогов, воспитанников, их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

Сегодня в нашем детском саду завершилась акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» совместными усилиями было собрано и сдано 200 кг. бумаги. Цел...
Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» завершена

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру — это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы.
Дети и родители со всех групп детского сада не остались равнодушными и собрали макулатуру. Благодаря этой акции, ненужная бумага не будет больше выбрасываться мусорное ведро и сохраним богатство нашей природы, лес. В ходе акции были проведены интересные познавательные занятия, творческие задания, оформлена выставка поделок из бумаги и картона ко Дню Защитника Отечества.
Мы благодарим родителей за участие!

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.