МБДОУ №40

фев
21

Язык - наш свет, наша любовь, наша гордость!

21 февраля, во всем мире отмечается праздник родного языка. У каждого народа есть свой родной язык. Язык, прекрасный, богатый и звучный, на котором говорят папы, мамы, дедушки бабушки. Наши дети родную речь встречают каждый день. На родном языке они говорят, поют песни, читают стихи, думают.

21 февраля, во всем мире отмечается праздник родного языка. У каждого народа есть свой родной язык. Язык, прекрасный, богатый и звучный, на котор...
Язык - наш свет, наша любовь, наша гордость!

19 февраля 2021 года на проведенном в старшей группе мероприятии, дети многое узнали о многообразии нашего великого русского языка, как источнике народной мудрости. Занимательный характер заданий способствовал знакомству с пословицами, их поучительным смыслом, фразеологизмами, которые украшают нашу речь, делают ее яркой и выразительной. Познакомились с создателями первого славянского алфавита Кириллом и Мефодием, говорили о А.С.Пушкине, основоположнике современного русского языка, чьи произведения являются вершиной русской литературы. Дети исполнили песню «Веселый алфавит», играли в хороводную игру «Как на тоненький ледок». Каждый воспитанник получил в подарок книжку со сказками, с вопросами и подсказками, про звезды и небеса и про разные чудеса.  
Нас очень радует, что наши дети обрели в сердце своем красоты русского языка, ибо как солнце дарит тепло и свет миру, так и язык наш красоты добрым людям, которые становятся мудрее, а очи мудрых всегда желают блага.

Скрипник Ирина Васильевна, воспитатель
МБДОУДС № 40 «Дюймовочка» г.Туапсе


Галерея изображений