МБДОУ №40

фев
19

С Днем Защитника Отечества!

Поклон вам низкий до земли, Защитники, богатыри.
Вас с праздником мы поздравляем
И неба мирного желаем.

Поклон вам низкий до земли, Защитники, богатыри. Вас с праздником мы поздравляем И неба мирного желаем...
С Днем Защитника Отечества!

Остались считанные дни до празднования Дня Защитника Отечества. В многолетней героической истории Советской Армии и Военно-морского флота количество исторических побед и подвигов не знает своего точного числа. И сегодня Российская Армия надежно защищает свою страну.  Каждый солдат показывает образцы смелости, мужества, героизма. Во все времена своей истории для России военная служба была делом чести, а преданное служение своему Отечеству — высшим смыслом жизни и службы воина. Верность долгу и данной присяге, самоотверженность, честь, доблесть, порядочность, самодисциплина, беспрекословное подчинение приказу старших по званию — вот традиции Российского воинства. 23 февраля уже давно стал особенным днем для всего российского народа. В этот день празднования проходят не только в воинских частях, праздник отмечают в каждой семье, так как наши прадеды, деды и отцы отдавали долг Родине и достойно служили в рядах Российской Армии.
В нашем ДОУ стало уже доброй традицией отмечать День защитника Отечества целым рядом мероприятий, вот и в этом году полным ходом идет подготовка: украшены окна, организованы выставки детских рисунков, в старших группах оформлены уголки «Защитникам Отечества посвящается».
Во всех садовых группах прошли познавательные занятия и беседы, где ребята знакомились с историей праздника, военными профессиями и военной техникой.  Ребятам читают книги, учат стихи и пословицы, рассматривают альбомы с военной техникой современной и времен Вов, городами героев, родами войск. Ребята рисуют, лепят, вместе с воспитателями готовят подарки для своих пап и дедушек, вкладывая в свою работу всю любовь и уважение.
В рамках участия в ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы маршала Жукова Г.К. в учреждении прошла акция «Подарок солдату и ветерану», состоялась встреча с ветераном Вов Слабый А.А. с вручением подарков.
Педагоги совместно с детьми и родителями активно принимают участие во Всероссийской акции «ЭкоподарокЗащитникам» и муниципальном интернет-конкурсе «Защитникам Отечества посвящается». В группах проходят тематические познавательно-спортивные развлечения, посвященные дню Защитника Отечества.