МБДОУ №40

фев
11

В гости к ветерану

С Алексеем Андреевичем Слабый, ветераном Великой Отечественной войны ребята МБДОУ ДС № 40 «Дюймовочка» г.Туапсе познакомились в марте 2020 года на встрече, проходившей в рамках Всероссийской акции «Сад памяти».

С Алексеем Андреевичем Слабый, ветераном Великой Отечественной войны ребята МБДОУ ДС № 40 «Дюймовочка» г.Туапсе познакомились в марте 2020 года н...
В гости к ветерану

Эта встреча оставила неизгладимый след в сердцах детей. Связь с ветераном поддерживалась в течении всего года через внучку Андронову Милану, воспитанницу старшей группы. Ребята передавали для Алексея Андреевича фотографию с той памяткой встречи, поздравительные открытки и видео поздравления к праздникам. А Милана рассказывала ребятам о том, как дедушка бил фашистов в Крыму, освобождал Севастополь.
11 февраля в преддверии Дня Защитника Отечества воспитанники старшей группы решили посетить ветерана и его жену, которая во время войны была ребенком и испытала все её тяготы, дома и поздравить их с предстоящим праздником. Ребята приготовили поделки из бумаги, испекли в детском саду торт, выучили стихи.
С большим волнением прошла встреча. Ребята внимательно слушали рассказ ветерана, а потом подарили им стихи и подарки, сделанные своими руками.


Галерея изображений