МБДОУ №40

фев
04

БЕСКОЗЫРКА – ГОРДОСТЬ МОРЯКА!

4 февраля в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы имени маршала Жукова Г.К. в подготовительной к школе группе «Морячки» прошел Всероссийский урок мужества «Бескозырка 2021» под названием «Бескозырка – гордость моряка».

4 февраля в рамках ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы имени маршала Жукова Г.К. в подготовительной к...
БЕСКОЗЫРКА – ГОРДОСТЬ МОРЯКА!

Ребята вместе с бескозыркой отправились в путешествие по нелёгкой, но очень нужной службе военного моряка. Дети познакомились с матросской формой, узнали, что бескозырка бывает разных видов, в презентации рассмотрели военные корабли, на которых несут службу российские моряки.
Ребята разучили элементы матросского танца и припев песни «Бескозырка белая». На интерактивной доске смотрели видеоклип на эту песню и подпевали знакомые слова.
Многие мальчишки, и даже девочки захотели в будущем стать военными моряками, чтобы тоже с гордостью носить легендарную бескозырку. Затем ребятам было предложено сделать из бумаги в технике оригами кораблик своей мечты, на котором они будут бороздить моря и океаны.

                                       Музыкальный руководитель Гогниева Н. В.


Галерея изображений