МБДОУ №40

янв
26

Сам себе режиссёр

Последние новости 215 0 Пятница, 29 января 2021 12:20

После новогодних праздников расставаться со сказкой воспитанники и педагоги не захотели и решили провести неделю, посвященную театру.
Именно театрализованная деятельность позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребёнка, интеллектуального и художественно- эстетического

После новогодних праздников расставаться со сказкой воспитанники и педагоги не захотели и решили провести неделю, посвященную театру. ...
Сам себе режиссёр

воспитания. Участвуя в театрализованных играх, дети становятся участниками разных событий из жизни людей, животных, растений, что даёт им возможность глубже понять окружающий мир.
Для малышей воспитатели подготовили театральные постановки с помощью кукол би-ба-бо, а старшие дошкольники решили сами участвовать в постановке сказок. Во время работы над постановками ребята выступали в разных ролях: сценаристы выбрали хорошо знакомые произведения и внесли изменения в текс, добавив героев и изменив немного сюжет. Декораторы и костюмеры изготавливали элементы костюмов (маски) и оформление домика и деревьев, а актеры учили свои диалоги.
Старшие воспитанники показали сказку не только своим сверстникам, а записав видео порадовали сказкой малышей.


Галерея изображений