МБДОУ №40

дек
28

Новый год у ворот, всех сегодня чудо ждет!

Не обошли предновогодние чудеса и ребят нашего детского сада. Несмотря ни на какие трудности современного мира, новогодние праздники пришли вовремя, и в каждую возрастную группу, обязательно с соблюдением всех мер повышенной готовности.

Не обошли предновогодние чудеса и ребят нашего детского сада. Несмотря ни на какие трудности современного мира, новогодние праздники пришли вовре...
Новый год у ворот, всех сегодня чудо ждет!

Подготовка началась задолго до наступления праздников.  С детьми разучивались стихотворения, песни, танцы, хороводы, проводились беседы на тему Нового года и новогодних традиций в нашей стране и в других странах мира.
В новогоднее оформление оделись группы, музыкальный зал, коридоры и двор детского сада.
На празднике у самых маленьких воспитанников, Снегурочка увлекала детей в путешествие по зимнему лесу, в гости к Деду Морозу.  Дети среднего возраста побывали на новогоднем кукольном балу. А из - за ограничений, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции, роли сказочных героев на своих праздниках исполняли сами ребята старшей и подготовительной групп. Они были и Карабасом Барабасом, который искал своих кукол, и строгой Снежной Королевой, которая была недовольна весёлым праздником в ее владениях, и даже пришлось вызвать Гениального сыщика, для поиска Деда Мороза.
Всем было радостно окунуться в праздничную атмосферу приключений, волшебства, поучаствовать в играх и конкурсах, получить подарки и сфотографироваться на память у новогодней ёлки.
Все утренники были отсняты сотрудниками детского сада, а видео и фотоматериалы отправлены родителям в полном объёме.


Галерея изображений