МБДОУ №40

дек
18

Акции «Елочка, живи!!!»

Остались считанные дни до самого волшебного праздника Нового года, где главным атрибутом является живая елочка. Прекрасная семейная традиция - украшение елки, подарки под елкой, хороводы вокруг елочки.
Воспитанники старших групп, юные «Эколята-дошколята»  задумались, а что будет с елочкой, когда праздник закончится? Ее выкинут и все! Чтобы вырастить елочку нужно 10-15 лет, а если мы будем встречать Новый год с живыми елками, скоро их совсем не останется.

Остались считанные дни до самого волшебного праздника Нового года, где главным атрибутом является живая елочка. Прекрасная семейная традиция -...
Акции «Елочка, живи!!!»

Для привлечения внимания детей и их родителей к проблеме сохранения хвойных деревьев в период Новогодних праздников в МБДОУ ДС № 40 «Дюймовочка» г.Туапсе, было решено провести акцию «Елочка, живи!!!».
Ребята выяснили, что на территории детского сада произрастает три вида хвойных деревьев (сосны, Гималайский кедр и елочки). Узнали, что делают из древесины и что необходимо сделать для сохранения елочки и о способах ее замены. Украсили группу Волшебной елочкой, исполняющей желания, организовали выставку творческих работ детей и родителей «Новогодняя сказка». Идут последние репетиции театральной постановки «Как звери спасли елочку». Для родителей была выпущена листовка с призывом сохранять елки.

Берегите природу и покупайте искусственные елки, они тоже очень красивые и прослужат вам много лет, а можно елочку сделать своими руками, украсить ее и это станет замечательной семейной традицией.

Присоединяйтесь к нашей акции «Елочка, живи!!!»


Галерея изображений