Структура и органы управления образовательной организацией

Управление образования администрации муниципального образования Туапсинский район,г. Туапсе ул. Победы 17

И.О. Начальника управления образования

Зайцева Екатерина Алексеевна
т. 8 (86167)2-19-08;

Начальник отдела дошкольного образования

Шевцова Любовь Ивановна
т. 8 (86167) 2-20-71

Заведующий детским садом

Шхалахова Фатима Владимировна
т. 8 (86167) 2-52-79

Управление МБДОУ ДС № 40 «Дюймовочка» г.Туапсе осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ истроится на принципах единоначалия и самоуправления. Такой подход предполагает активное взаимодействие администрации и педагогического коллектива, что способствует повышению самосознания и ответственности каждого работника.
Непосредственное управление МБДОУ осуществляется заведующим, который назначается на должность и освобождается от должности Учредителем. Заведующийосуществляет руководство и контроль за деятельностью МБДОУ. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.
Механизм управления современным дошкольным учреждением заключается в создании новых форм взаимодействия дошкольного учреждения и всех участников педагогического процесса.
Формами самоуправления МБДОУ являются:
1.Общее собрание работников
2.Совет педагогов
3.Родительский комитет
Разграничения полномочий между Советом педагогов, общим собранием работников и Родительским комитетом детского сада, и руководителем закрепляется Уставом и локальными актами детского сада.
Заведующий МБДОУ – осуществляет непосредственное управление учреждением на основании заключенного с Учредителем договора.
На основании утвержденных положений функционируют коллегиальные органы управления.
Общее руководство учреждения осуществляет Общее собрание работников учреждения.
Управление педагогической деятельностьюучреждения осуществляет Совет педагоговучреждения. Заседания Совета педагогов правомочны, если на них присутствуетне менее половины его состава. Решение Совета считается принятым, если за него проголосовало не менее 50% присутствующих. Решение, принятое в пределах компетенции Совета педагогов и не противоречащее законодательству, является обязательным. Совет педагогов избирает председателя на 1 год.
Родительский комитет учреждения является одной из форм самоуправления и взаимодействия учреждения и родителей (законных представителей). Родительский комитетучреждения строит свою работу в соответствии с Положением о Родительском комитете.

Структура МБДОУ ДС № 40 «Дюймовочка»г.Туапсе

Шхалахова Фатима Владимировна
(организационно-управленческая деятельность)

Москаева Ирина Васильевна
(реализация управленческий решений)

Завхоз
Язычьян Агавник Ншановна
(реализация управленческий решений)

Учебно-вспомогательный персонал

Обслуживающий персонал

В МБДОУ также функционирует первичная профсоюзная организация.